Движение по защите прав народов требует полного оправдания патриота Ивана Мосеева
1 марта Октябрьский районный суд Архангельска огласил приговор в отношении лидера поморов Ивана Мосеева. Он признан виновным в действиях, направленных на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенных публично, с использованием средств массовой информации.
Движение по защите прав народов следило за судебным процессом над Иваном Мосеевым и считает, что расправа над поморским активистом не только противоречит российским и международным нормам судопроизводства, но и грубо нарушает состязательный характер судебного процесса. Судья не только преступно проигнорировала практически все доводы защиты, включая лингвистические оценки экспертов и техническое заключение Интернет-провайдера, но и приобщило к делу оценочные суждения уборщиц.
На наш взгляд, действия суда, а также действующих с ним в симбиозе общественной организации «Суть времени» (исповедующей в более-менее явной форме национал-социализм), транснациональной информационной корпорации ИА Regnum, ведущей пропагандистскую антипоморскую кампанию силами иностранных «экспертов», реализуют проект на социальное отчуждение этнических и этнографических групп Архангельской области. Эти же силы организовали травлю и преследование поморского лидера под надуманными обвинениями.
Самым вопиющим, на наш взгляд, действием является то, что исключительно Русский Народ официально, хоть и косвенно, признан «быдлом» решением того же Октябрьского районного суда Архангельска. Несмотря на то, что Русский Народ ни в самом интернет-комментарии, ни в заключениях независимых экспертов не связывался с эпитетом «быдло», суд нашел эту связь и продекларировал ее своим вердиктом. Мы считает, что это оскорбление Русского Народа, и действия судьи должны получить этическую оценку в установленном законом порядке.
Движение несколько лет наблюдает ситуацию в Архангельской области, и считает, что она вызывает опасения. На федеральном уровне и в регионе действуют сомнительные силы, цель которых – в след за спорным шельфом Баренцева моря (в котором после отделения норвежцы неожиданно обнаружили 1,9 млрд. баррелей углеводородов) отделить от России и Архангельскую область, богатую алмазами и рыбными запасами. Ими преследуются патриотические организации и общественные активисты, которые в программных документах заявляют о бесспорной принадлежности Архангельской области к России, ратуют за строительство Евразийского Союза. Одним из таких активистов является Иван Мосеев. Его преследование, давление на Ассоциацию поморов Архангельской области, попытки сфабриковать уголовное дело о госизмене и т.п. не могут расцениваться иначе, как покушение на территориальную целостность России.
Движение по защите прав народов призывает общественные силы подержать поморских активистов и осудить вердикт судей Октябрьского районного суда города Архангельска. Достойны общественного осуждения и организаторы антипоморской кампании. Их преступные помыслы в конечном итоге нацелены на дестабилизацию общественной обстановки в области и в России. По умыслу или, не отдавая себе в этом отчёт, они участвуют в проекте по насаждению межэтнической ненависти и вражды.
Движение по защите прав народов требует немедленного пересмотра «дела помора Ивана Мосеева» судом высшей инстанции, а также полной реабилитации российского патриота.
Виталий Трофимов-Трофимов (Координатор Движения)
от имени
Движения по защите прав народов
Leave your response!